Mandore International Agency

go_up

Notre Communiqué

Inscrivez-vous à notre communiqué
et recevez régulièrement les dernières actualités
de Mandore International Agency

NOUS CONTACTER

N'hésitez pas à nous solliciter pour tout renseignement

NOS COORDONNÉES

Nicolas
de Watrigant

French bloodstock agent
+33 (0)6 09 81 12 86
contact@mandore-agency.com
Meryl
de Watrigant

Responsable Administrative
+33 (0)6 87 38 82 27
contact@mandore-agency.com

CRÉDITS

Photos

Fanny Cyprès

APRH www.aprh.fr

Scoopdyga www.scoopdyga.com

Mandore International Agency

Presse

Jour De Galop www.jourdegalop.com

European Bloodstock News www.bloodstocknews.eu

MENTIONS LÉGALES

Directeur de la publication

Nicolas de Watrigant

Conception Graphique

Lucile Mennessier

www.askforlucile.fr

Programmation

Ferdinand Mitsch

www.arigoldy.com

Partager cette page sur :

TOUS LES RÉSULTATS

2e Prix de l'Epinay

le 27/11 à Deauville

1e Prix Pomeroy - Inédits

le 07/11 à Bordeaux - Le Bouscat

2e Premio Ribot - Memorial Loreto Luciani G.III

le 29/10 à Rome

1e Prix des Brisées

le 23/10 à Chantilly

1e Race 6

le 22/10 à Keeneland

1e EBF Novice Stakes

le 10/10 à Catterick

1e EBF Novice Stakes

le 09/10 à Windsor

3e Qatar Prix de la Forêt G.I

le 01/10 à Chantilly

5e Qatar Prix de l'Arc de Triomphe G.I

le 01/10 à Chantilly

4e Qatar Total Arabian Trophy des Juments G.I

le 30/09 à Chantilly

4e Qatar Prix Daniel Wildenstein G.II

le 30/09 à Chantilly

1e Matty Bown Handicap

le 21/09 à Pontefract

1e Norwich Handicap

le 21/09 à Yarmouth

3e EBF Novice Stakes

le 20/09 à Sandows

1e Sands Point Stakes G.II

le 17/09 à Belmont Park

3e Prix du Prince d'Orange G.III

le 16/09 à Maisons-Laffitte

2e Prix de Martigues

le 15/09 à Salon de Provence

2e Flying Scotsman Stakes Listed

le 15/09 à Doncaster

3e Prix Bernard Houillot

le 11/09 à Hyeres

1e Prix Bong

le 10/09 à Evreux

4e EBF Novice Stakes

le 10/09 à York

2e Prix Louis Bedout

le 10/09 à Mont de Marsan

1e Prix de l'Association des Propriétaires du Sud-Est

le 10/09 à Nimes

1e EBF Novice Stakes

le 09/09 à Ascot

4e EBF Handicap

le 09/09 à Thirsk

1e Prix du Pin G.III

le 03/09 à Chantilly

3e Prix d'Arenberg G.III

le 03/09 à Chantilly

3e Celebration Mile G.II

le 26/08 à Goodwood

3e Stonehenge Stakes Listed

le 25/08 à Salisbury

2e Prix d'Avranches

le 20/08 à Deauville

2e Lake Placid G.II

le 19/08 à Saratoga

2e Prix Tolleville

le 18/08 à Clairefontaine

1e EBF Maiden Stakes

le 18/08 à Newbury

1e Byrne Group Handicap

le 16/08 à Kempton

2e Prix Ville de Honfleur D

le 14/08 à Clairefontaine

1e Prix Jacques Le Marois G.I

le 13/08 à Deauville

1e Dick Hern Stakes Listed

le 12/08 à Haydock

3e Secretariat Stakes G.I

le 12/08 à Arlington - USA

4e Qatar Handicap

le 05/08 à Goodwood

1e Oak Tree Stakes G.III

le 04/08 à Goodwood

3e Prix de Prétreville

le 04/08 à Deauville

4e Prix Rothschild G.I

le 30/07 à Deauville

5e Prix de Cabourg G.III

le 30/07 à Deauville

1e Racing Handicap

le 27/07 à Yarmounth

2e Novice Stakes

le 27/07 à Doncaster

1e Prix Jacques de Bremond Listed

le 26/07 à Vichy

3e Betbright Handicap

le 22/07 à Newmarket

1e Pipe Center Handicap

le 20/07 à Sandown

2e Prix Eugène Adam G.II

le 16/07 à Maisons-Laffitte

2e Prix Messidor G.III

le 16/07 à Maisons-Laffitte

3e Summer Mile Stakes G.II

le 15/07 à Ascot

1e Ruddy Novice Auction Stakes

le 15/07 à Ascot

1e Prix de Fleurus

le 14/07 à Saint-Cloud

3e Prix Roland de Chambure Listed

le 14/07 à Saint Cloud

4e Falmouth Stakes G.I

le 14/07 à Newmarket

2e Prix Reine du Chant

le 12/07 à Maisons-Laffitte

2e Prix de la Source des Abatilles

le 11/07 à La Teste de Buch

3e Belmont Oaks G.I

le 08/07 à Belmont Park

1e Grand Prix Anjou Bretagne Listed

le 08/07 à Nantes

1e Maiden Stakes

le 08/07 à Beverley

4e coral.co.uk Handicap

le 08/07 à Sandows

2e Prix le Paillon

le 04/07 à Maisons-Laffitte

1e Prix Bering

le 30/06 à Clairefontaine

1e Prix Haras de la Cauvinière

le 23/06 à La Teste de Buch

1e The Duke of Cambridge Stakes G.II

le 21/06 à Ascot

1e Maiden Fillies' Stakes

le 20/06 à Beverley

1e Prix Ridgway Listed

le 12/06 à Compiègne

1e Prix Major Fridolin - Quinté

le 12/06 à Compiègne

1e Prix Radio France Bleu Provence

le 11/06 à Hyeres

2e Prix Aissa

le 09/06 à Toulouse

1e Prix de Coteau

le 07/06 à Clairefontaine

2e Prix Edgar et Roger Chastin

le 05/06 à Salon de Provence

1e Prix de Jockey Club G.I

le 04/06 à Chantilly

3e Prix du Palais-Royal G.III

le 03/06 à Maisons-Laffitte

1e Prix d'Ispahan G.I

le 29/05 à Chantilly

3e Prix Nefta G.II

le 22/05 à Toulouse

4e Grand Prix 1,40m

le 21/05 à Barbaste

1e Prix Mister Ginoux

le 14/05 à Royan

2e Prix du Boischaut

le 14/05 à Lignières en Berry

1e Poule d'Essai des Poulains G.I

le 14/05 à Deauville

2e Poule d'Essai des Pouliches G.I

le 13/05 à Deauville

4e Poule d'Essai des Pouliches G.I

le 13/05 à Deauville

2e The Chartwell Fillies' Stakes G.III

le 13/05 à Lingfield

1e Prix Matchem Listed

le 11/05 à Maisons-Laffitte

3e 2000 Guineas G.I

le 06/05 à Newmarket

1e Prix de la Plaine du Putois - Quinté +

le 04/05 à Compiègne

3e Maiden Fillies' Stakes

le 03/05 à Yarmouth

2e Grand Handicap des Milers - Quinté

le 30/04 à Chantilly

1e Prix Servanne Listed

le 25/04 à Maisons-Laffitte

3e CSI 1 étoile - Epreuve 1,35m

le 21/04 à Oliva (Esp)

2e Prix Yves Saint Martin

le 18/04 à Tarbes

4e Royal Mile Handicap

le 15/04 à Musselburg

1e Préparatoire 1,30m

le 13/04 à Ascain

1e Prix Djebel G.III

le 10/04 à Maisons-Laffitte

2e Prix du Château de Maisons-Laffitte - Quinté+

le 10/04 à Maisons-Laffitte

1e Prix Balbonella

le 10/04 à Maisons-Laffitte

2e Prix d'Harcourt G.II

le 09/04 à Chantilly

1e Thoroughbred Stakes

le 30/03 à Doha

2e Prix du Domaine Sainte Philomène

le 27/03 à Hyeres

2e Dubaï Turf G.I

le 25/03 à Dubaï

2e Prix Dunette handicaps

le 19/03 à Saint-Cloud

4e Prix de Montoulieu

le 18/03 à Toulouse

1e Prix de Monfort

le 13/03 à Toulouse

2e Prix du Soissonnais

le 10/03 à Chantilly

1e Prix du Mont Griffon

le 10/03 à Chantilly

1e Thoroughbred Handicap

le 09/03 à Doha

1e Prix de la Société d'Encouragement de Bordeaux

le 06/03 à Bordeaux

2e Prix Darshaan A

le 02/03 à Chantilly

3e Prix Colonel Martin

le 19/02 à Lyon la Soie

2e Prix de la route bourbon

le 14/02 à Chantilly

3e Prix de la Californie Listed

le 12/02 à Cagnes-sur-Mer

2e Prix de Campet

le 04/02 à Pau

1e Marshua's River Stakes G.III

le 15/01 à Gulfstream Park

1e Prix d'Epreville

le 06/01 à Deauville

2e Prix de Rabodanges

le 02/01 à Deauville

2e Listed

le 18/12 à South Beach

1e Prix Aizavoski

le 16/12 à Toulouse

2e Prix de la Pigeonnière D

le 14/12 à Deauville

3e Miss America S Listed

le 11/12 à Golden Gate Fields

3e Prix de Mirande

le 07/12 à Deauville

2e Prix de la Placière

le 30/11 à Deauville

2e Prix de l'Aéropostale

le 17/11 à Toulouse

1e Prix de Floirac

le 08/11 à Bordeaux - Le Bouscat

9e Grand Prix 1,35m

le 06/11 à Royan

2e Prix Philippe du Vivier

le 04/11 à Bordeaux - Le Bouscat

2e Prix du Vivier Madame

le 03/11 à Chantilly

2e French Ababian Breeders' Challenge G.II

le 27/10 à Toulouse

1e Median Auction Maiden Stakes

le 25/10 à Newcastle

1e Prix Isonomy Listed

le 20/10 à Deauville

1e Prix Filiberto

le 17/10 à Deauville

1e Prix Hotel Point France D

le 13/10 à Bordeaux - Le Bouscat

2e Qatar Prix de la Forêt G.I

le 02/10 à Chantilly

1e The Joe Hirsch Turf Classic G.I

le 01/10 à Belmont Park

3e The Totepool Two-Year-Old Trophy Stakes Listed

le 01/10 à Redcar

2e Prix Dollar G.II

le 01/10 à Chantilly

1e Prix Victrix

le 30/09 à Saint-Cloud

3e Qatar Arabian Trophy des Pouliches G.I

le 30/09 à Saint-Cloud

1e Prix Didier Vezia

le 27/09 à Bordeaux - Le Bouscat

3e Prix du Four à Chaux

le 27/09 à Bordeaux - Le Bouscat

2e Prix du Four à Chaux

le 27/09 à Bordeaux - Le Bouscat

1e Prix Silnet B

le 21/09 à Maisons-Laffitte

2e Prix du Mesnil Le Roi D

le 17/09 à Maisons-Laffitte

4e Sand Point Stakes G.II

le 17/09 à Belmont

2e Prix du Prince d'Orange G.III

le 17/09 à Maisons-Laffitte

1e Préparatoire 1,25m

le 15/09 à Barbaste

3e Matron Stakes G.I

le 10/09 à Leopardstown

2e Prix Nevada II G.III

le 10/09 à Toulouse

2e 2 yo Stakes

le 08/09 à Doncaster

3e Prix du Pin G.III

le 08/09 à Chantilly

2e

le 04/09 à Saratoga

1e 32 Red Mile G.III

le 03/09 à Haydock

1e EBF Irish Stallion Farms Maiden Stakes

le 29/08 à Newcastle

1e Flame of Tara European Breeders Fund Stakes G.III

le 28/08 à Curragh

2e Eddie Stobart E Fulfilment EBF Stallions Maiden Stakes

le 27/08 à Newmarket

2e Prix de Coulonces D

le 18/08 à Deauville

4e

le 06/08 à Saratoga

1e Prix du Pont de l'Arche B

le 05/08 à Deauville

2e Prix Mangalie d'Albret

le 02/08 à La Teste de Buch

1e Prix Rothschild G.I

le 31/07 à Deauville

3e Luther Burbank H.

le 31/07 à USA

1e Oak Tree Stakes G.III

le 29/07 à Goodwood

1e Allowance Optional Claiming

le 23/07 à Laurel USA

3e Prix Gaston Renaud

le 17/07 à La Gacilly

4e Prix Alexis Calabrese

le 17/07 à Marseille Vivaux

1e Prix Eugène Adam G.II

le 17/07 à Maisons-Laffitte

4e Grand Prix de Paris G.I

le 14/07 à St-Cloud

1e Glenvale Stud European Breeders Fund Maiden

le 09/07 à Tipperary

1e Bunbury Cup

le 09/07 à Newmarket

2e Prix de Coudray

le 08/07 à Deauville

3e Prix Blushing Groom A

le 06/07 à Deauville

4e Prix Amandine Listed

le 04/07 à Maisons-Laffitte

1e Prix Mincio D

le 04/07 à Maisons-Laffitte

1e 1,30m Barème A sans chrono

le 28/06 à Ascain Pays Basque

3e Peter Keatley Curragh Equine Groundcare European Breeders Fund Fillies Maiden

le 24/06 à Curragh

1e Prix de l'hippodrome de Royan La Palmyre

le 24/06 à La Teste de Buch

4e Qatar Coupe de France des Chevaux Arabes G.I

le 22/06 à Chantilly

2e Prix Radio Resonance

le 21/06 à Dieppe

3e Prix du Lys G.III

le 19/06 à Chantilly

1e Coronation Stakes G.I

le 17/06 à Ascot

6e Grand Prix 1,30m

le 17/06 à Mazeray

3e Prix Abrial

le 13/06 à Tarbes

1e Prix des Alpilles

le 13/06 à Marseille Vivaux

8e Grand Prix 1,30m

le 05/06 à Arcachon

3e Grand Prix 1,30m

le 03/06 à Arcachon

2e Prix Fedora

le 31/05 à Toulouse

3e Betway Handicap

le 28/05 à Chester

1e Prix du Louvre B

le 26/05 à Maisons-Laffitte

2e Prix de l'Alouette

le 23/05 à Bordeaux

3e Prix de Pontarmé Listed

le 23/05 à St-Cloud

3e Prix Hocquart G.II

le 15/05 à Deauville

1e Prix Hocquart G.II

le 15/05 à Deauville

3e Poule d'Essai des Pouliches G.I

le 15/05 à Deauville

2e Prix de la Ville de Biganos D

le 13/05 à La Teste de Buch

4e Prix Gyges

le 11/05 à St-Cloud

2e Prix Fiammetta

le 11/05 à St-Cloud

1e Preparatoire 1,25m

le 06/05 à Pompadour

2e Prix Alain Lequeux

le 05/05 à Tarbes

3e Coupe des trois ans Listed

le 05/05 à Lyon Parilly

3e Prix Aymeri de Mauléon Listed

le 30/04 à Toulouse

3e Prix Philippe Tassin

le 30/04 à LYON PARILLY

1e Prix Geny Courses

le 30/04 à Cavaillon

2e Prix Carling - Quinté+ D

le 28/04 à Chantilly

1e Prix de Mont Griffon B

le 28/04 à Chantilly

1e Prix Pas de Deux F

le 26/04 à Maisons-Laffitte

1e Prix de la Grotte G.III

le 20/04 à Chantilly

3e Prix Blanche D

le 14/04 à Marseille Borely

2e Prix Comrade B

le 14/04 à MAISONS-LAFFITTE

2e Prix de Malemort du Comtat G

le 10/04 à Carpentras

3e Prix de la Lagune D

le 10/04 à Bordeaux

2e Prix Lypharita D

le 10/04 à Chantilly

7e Vitesse 1,20m

le 08/04 à Brive

8e Grand Prix 1,30m

le 08/04 à Brive

4e Prix du Parc de Vallière B

le 05/04 à Chantilly

1e Prix de la Victoire D

le 04/04 à Chantilly

3e Honey Fox Stakes G.II

le 02/04 à Gulfstream Park

2e Prix le Sancy D

le 01/04 à Maisons-Laffitte

1e Prix Nasrullah B

le 28/03 à St-Cloud

9e Vitesse 1,30m

le 26/03 à Auvers

3e Prix de Laharie D

le 20/03 à Mont de Marsan

4e Prix Ronde de Nuit Listed

le 17/03 à Chantilly

1e Prix de Frauenfeld

le 12/03 à SAINT CLOUD

3e Prix de Frauenfeld

le 12/03 à St Cloud

3e Katara Sprint Cup Sponsored by Attheraces

le 27/02 à Doha

2e Prix Colonel Martin E

le 23/02 à Lyon la Soie

2e Prix de la Principauté de Monaco B

le 22/02 à Cagnes sur Mer

1e Prix de la Principauté de Monaco B

le 22/02 à Cagnes sur Mer

2e Royal Delta G.II

le 13/02 à Gulfstream Park

1e Donn Handicap G.I

le 07/02 à Gulfstream Park

1e Prix du Suquet F

le 28/01 à Cagnes sur Mer

1e Prix Firouzan

le 20/01 à Cagnes sur Mer

1e Hal's Hope Stakes G.III

le 09/01 à USA

1e Marshua's River Stakes G.III

le 09/01 à USA

1e Prix d'Abaca E

le 05/01 à Pornichet

1e Prix West Wind G

le 19/12 à Pornichet

4e Prix Luthier Listed

le 12/12 à Deauville

1e Prix des Calanques G

le 03/12 à Marseille Vivaux

1e Prix de la Bedoule D

le 26/11 à Marseille

3e My Charmer Handicap G.III

le 21/11 à Gulfstream Park

2e Prix Fairy Legend F

le 20/11 à St Cloud

1e Prix des Dormands B

le 13/11 à Chantilly

3e Prix des Maitres d'Equipage

le 13/11 à Chantilly

1e Prix de Montleveque B

le 02/11 à Chantilly

4e Breeder's Cup Mile G.I

le 31/10 à Keeneland

1e Prix des Glaieuls D

le 22/10 à Lyon Parilly

1e Prix du Buisson Richard F

le 16/10 à Maisons-Laffitte

1e Prix des Trois Ponts

le 09/10 à Marseille

3e Total Prix Marcel Boussac G.I

le 04/10 à Longchamp

4e Qatar Prix de la Fôret G.I

le 04/10 à Longchamp

1e Prix Barzan D

le 03/10 à Longchamp

1e Prix des Chrysanthèmes F

le 30/09 à Lyon Parilly

1e Prix de Bethemont F

le 28/09 à Maisons-Laffitte

1e Dubaï Duty Free Cup Listed

le 18/09 à Newbury

3e de La Coupe de Maisons-Laffitte G.III

le 18/09 à Maison-Laffitte (FR)

2e Prix Silnet B

le 14/09 à St-Cloud

3e Prix des Petunias G

le 13/09 à Lyon Parilly

2e Prix de Blaison B

le 09/09 à Longchamp

3e Prix de Villemetrie D

le 08/09 à Chantilly

1e Prix des Tourelles Listed

le 08/09 à Chantilly

2e Prix de la Valroy F

le 08/09 à Chantilly

1e Prix de la Sorbonne B

le 03/09 à Longchamp

3e Grand Handicap des Flyers B

le 03/09 à LONGCHAMP

1e Prix Casino Barrière Trouville D

le 30/08 à Deauville

2e Prix de Balleroy D

le 22/08 à Deauville

2e Nationwide Accident Repair Services Stakes handicaps

le 21/08 à York

3e Prix Minerve G.III

le 16/08 à Deauville

1e Prix Secours Populaire Français à conditions

le 11/08 à

1e Prix Pompon D

le 10/08 à Maisons-Laffitte

4e Prix Cidre du Pays d'Auge D

le 10/08 à Clairefontaine

2e Prix des Marettes

le 07/08 à Deauville

3e Prix Sarepta D

le 04/08 à VICHY

1e Preparatoire 1,25m

le 02/08 à Royan St Palais sur Mer

1e Prix Dieuzy

le 02/08 à Rochefort sur Loire

1e . B

le 01/08 à Goodwood (GB)

1e Oak Tree Stakes G.III

le 31/07 à Goodwood

1e Prix de l'Arbre à Fougères

le 28/07 à CHANTILLY

3e Prix du Bois Brandin D

le 28/07 à Chantilly

2e Prix Hubert Baguenault de Puchesse Listed

le 20/07 à Vichy

1e Prix Rose Royale

le 19/07 à Maisons-Laffitte

1e Prix du Conseil Général

le 17/07 à Marseille

2e Prix de Thiberville Listed

le 14/07 à Longchamp

3e Prix Kerbastar

le 05/07 à Corlay

1e Prix de Bonne Nouvelle

le 04/07 à Longchamp

1e CC Label 6ans Qualif SF+AA

le 09/06 à Arcachon

1e CC Label 6ans Qualif SF+AA

le 09/06 à Arcachon

3e Prix de la porte dorée D

le 08/06 à Longchamp

1e Prix Lastours D

le 08/06 à TOULOUSE

1e Orpheus Centre Maiden Stakes D

le 06/06 à Lingfield

2e Prix d'Orgemont F

le 06/06 à Chantilly

3e Prix des vignes B

le 02/06 à LONGCHAMP

4e Inter. chevaux 6 ans Futur Elite

le 30/05 à Bourg en Bresse

1e Inter. chevaux 6 ans Futur Elite

le 28/05 à Bourg en Bresse

4e Prix de Montretout Listed

le 19/05 à LONGCHAMP

1e Prix de la Société des courses de Salon

le 18/05 à Marseille

2e . B

le 15/05 à Newbury

1e Qatar Derby des Pur-Sang Arabe de 4ans G.II

le 14/05 à Chantilly

2e Prix Cléopatre G.III

le 13/05 à St-Cloud

4e Poule d'Essai des Poulains G.I

le 10/05 à Longchamp

1e Prix Jonathan Besse

le 07/05 à BORDEAUX

1e CC Label 6ans Qualif SF+AA au chrono

le 06/05 à Pompadour

4e Prix Mogador

le 03/05 à Longchamp

3e Churchill Distaff Turf Mile G.II

le 02/05 à Kentucky Derby Day

2e Bankhaus Von Der Heydt G.III

le 01/05 à Munich

2e Prix de Picpus

le 29/04 à LONGCHAMP

3e CC Label 6ans Qualif SF+AA au chrono

le 22/04 à Ascain Pays Basque

1e Prix Pompon D

le 21/04 à Maisons-Laffitte

1e Prix Juigné

le 16/04 à LONGCHAMP, en débutant

2e CC Label 6ans Qualif SF+AA au chrono

le 15/04 à St Seurin sur l'Isle

2e Prix de Fontainebleau G.III

le 12/04 à Longchamp

2e Prix Jacques Meller D

le 10/04 à La Teste de Buch

4e Prix Edmond Blanc G.III

le 05/04 à ST. CLOUD

2e Prix de l'Aire Cantilienne

le 30/03 à CHANTILLY

2e Prix Honey Fox Stakes G.II

le 28/03 à Gulfstream Park

3e Dubaï Turf G.I

le 20/03 à Meydan

1e Prix Pas de Deux F

le 19/03 à St-Cloud

4e Prix Ajax D

le 12/03 à Marseille Vivaux

1e Prix d'Amezaga

le 12/03 à Chantilly

2e Prix de la Cour Blanche

le 06/03 à DEAUVILLE

1e Qatar International Trophy G.I

le 25/02 à Doha

1e Prix Radisson Blu Nice D

le 11/02 à CAGNES SUR MER

1e Gulfstream Park Turf Handicap G.I

le 07/02 à Gulfstream Park

1e Suwannee River Stakes G.III

le 07/02 à Gulfstream Park

1e Prix de la Côte Bleue G

le 02/02 à Marseille (FR)

3e Prix de la Côte Bleue

le 02/02 à Marseille

4e Prix Pic'Hardy

le 30/01 à CHANTILLY

1e Prix de la Fontaine Teauvillaise D

le 12/01 à DEAUVILLE

1e The Ft. Lauderdale G.II

le 10/01 à Gulfstream Park

1e Qatar Derby Arabian Championship G.II

le 30/12 à Doha

2e Prix du Chenet D

le 26/12 à DEAUVILLE

1e Tropical Park Oaks Listed

le 20/12 à Gulfstream Park

1e El Parado Stakes Listed

le 13/12 à Gulfstream Park

3e Prix Jetfire

le 12/12 à Toulouse

4e Prix de la Bedoule D

le 27/11 à Marseille Vivaux

2e Prix de Wambrechies G

le 19/11 à Le Croise-Laroche (FR)

1e Prix Restaurant l'Osio

le 16/11 à Cavaillon

4e . Listed

le 15/11 à Lingfield

2e Prix de Saint-Forget

le 30/10 à ST-CLOUD

1e French Arabian Breeder's Challenge des Poulains G.III

le 29/10 à Toulouse

1e Prix Hauban

le 11/10 à Maisons-Laffitte

1e Prix Gosse du Béarn G

le 07/10 à Bordeaux

3e Prix Jean Cruse D

le 07/10 à Bordeaux

1e Qatar Prix de la Forêt G.I

le 05/10 à Longchamps (FR)

2e Derrinstown EBF Stallions Maiden Stakes D

le 26/09 à Newmarket - GB

2e Prix Illinois II

le 19/09 à Maisons-Laffitte

3e Prix du Rocher Cassepot B

le 17/09 à Fontainebleau

3e Prix de l'Epte D

le 15/09 à SAINT-CLOUD

1e Qatar Prix Niel G.II

le 14/09 à Longchamps (FR)

2e Qatar Prix du Moulin de Longchamp G.I

le 14/09 à LONGCHAMP

1e Prix Major Fridolin D

le 05/09 à LONGCHAMP

4e Prix Quincey Lucien Barriere G.III

le 31/08 à DEAUVILLE

1e Prix de la petite ferme F

le 29/08 à Longchamp

3e Prix Jacques Le Marois G.I

le 17/08 à Deauville (FR)

2e Prix Hong Kong Jockey Club D

le 16/08 à DEAUVILLE

1e $32,000 Allowance Race

le 14/08 à PRESQUE ISLE

2e Prix de la Pointe de la Percée F

le 04/08 à Clairefontaine

4e Prix de Tourgeville Listed

le 31/07 à DEAUVILLE

2e Sussex Stakes G.I

le 30/07 à GOODWOOD

2e Prix de la Croix de l'Oignon D

le 29/07 à Chantilly

2e Prix d'Arès G

le 16/07 à La Teste de Buch

3e . A

le 11/07 à Newmarket

1e CIR 5 ans Qualif SF+AA ep.2

le 09/07 à Pompadour CIR

1e CIR 5 ans Qualif SF+AA ep.1

le 07/07 à Pompadour CIR

1e Prix Amandine Listed

le 06/07 à Maisons-Laffitte

1e Prix du Quartier Latin D

le 05/07 à Longchamp

1e Betfred / Irish Stallion Farm EBF Maiden Stakes D

le 28/06 à Newcastle

1e CC Label 5 ans Qualification SF+AA

le 25/06 à Barbaste

1e Prix de Pontpoint B

le 23/06 à Chantilly

1e Prix C.I.C du Sud-Ouest G

le 21/06 à La Teste de Buch (FR)

1e Norfolk Stakes G.II

le 19/06 à Ascot

2e Prix Tendance Fleurs G

le 19/06 à La Teste de Buch

1e Queen Anne Stakes G.I

le 17/06 à ASCOT

1e the RAF Falcons Class 3

le 15/06 à Doncaster

4e Constant Security Irish Stallion Farms EBF Maiden Stakes D

le 13/06 à York

2e Prix St Crespin B

le 13/06 à Maisons-Laffitte

1e CC Label 5 ans Qualification SF+AA

le 10/06 à Barbaste

1e Investec Woodcote Stakes Listed

le 07/06 à Epson

2e Allowance Optional Claiming

le 06/06 à MONMOUTH PARK

3e Prix Lamanon D

le 05/06 à Marseille Borely

1e EBF Stallions Maiden Stakes à conditions

le 31/05 à Chester

4e New Timeform Flags Sandy Lane Stakes Listed

le 31/05 à HAYDOCK

1e Prix Mendez B

le 30/05 à MAISONS-LAFFITTE

1e .

le 30/05 à SANTA ANITA

4e Prix le Sancy D

le 30/05 à Maison Laffitte (FR)

2e Prix du Musée Carnavalet D

le 26/05 à Toulouse (FR)

2e . D

le 26/05 à Leicester

2e EBF Stallions PHS Washrooms Maiden Stakes à conditions

le 23/05 à Haydock

2e Prix des Oeillets

le 22/05 à Lyon Parilly

4e Prix d'Ispahan G.I

le 17/05 à Longchamps (FR)

1e Lockinge Stakes G.I

le 17/05 à Newbury (GB)

1e British Stallion Studs EBF Stakes B

le 15/05 à YORK

1e CC Label 5 ans Qualification SF+AA

le 13/05 à Lège Cap Ferret

1e Prix du Pont-Neuf Listed

le 08/05 à LONGCHAMP

3e Prix du Pont-Neuf Listed

le 08/05 à Longchamps (FR)

1e CC Label 5 ans Qualification SF+AA

le 07/05 à Arcachon

2e Prix Pensbury

le 26/04 à Chantilly

3e . B

le 25/04 à ETAT-UNIS

1e . D

le 22/04 à Yarmouth

2e Prix du Musée Carnavalet F

le 17/04 à Longchamps (FR)

1e Nell Gwyn Stakes G.III

le 16/04 à Newmarket

1e Prix Birum D

le 15/04 à SAINT-CLOUD

1e Prix Jean Rainaldo

le 14/04 à Hyeres

1e Prix de Fontainebleau G.III

le 13/04 à Longchamps (FR)

4e Prix du Grand Palais B

le 10/04 à LONGCHAMP

1e CC Label 5 ans Qualification SF+AA

le 09/04 à St Seurin sur l'Isle

1e CC Formation 2

le 08/04 à St Seurin sur l'Isle

4e Prix La Grace Dieu

le 06/04 à Toulouse

2e Prix de la victoire D

le 31/03 à Chantilly (FR)

4e Dubaï Duty Free G.I

le 29/03 à Meydan

3e Prix du Lieutenant B

le 14/03 à CHANTILLY

1e Prix du Perche B

le 07/03 à Deauville

1e Zabeel Mile G.II

le 27/02 à Meydan

2e Prix Paul-Antoine Pulvenis de Séligny D

le 09/02 à Cagnes sur Mer

1e Prix du Lavandou D

le 05/02 à CAGNES sur MER

2e Prix Artus

le 24/01 à CHANTILLY

1e Prix Artus

le 24/01 à CHANTILLY

2e Prix Al Fahidi Fort G.II

le 23/01 à Meydan

3e Prix de la Crau D

le 23/01 à Cagnes sur Mer

2e Prix de Marseille D

le 20/01 à CAGNES sur MER

4e Prix de Mastainville

le 29/12 à DEAUVILLE

3e Prix de l'Association des Eleveurs du Sud-Est

le 10/12 à Marseille Vivaux

2e . D

le 05/12 à Wolverhampton

3e Prix Ludovic Michelon B

le 28/11 à MARSEILLE VIVAUX

4e Prix de la piste all along D

le 26/11 à CHANTILLY

3e Prix du Pin au Haras B

le 23/11 à Deauville (FR)

4e Prix des Sorbiers D

le 08/11 à CHANTILLY

1e Criterium International G.I

le 01/11 à Saint-Cloud (FR)

4e Prix du Frioul

le 29/10 à Marseille Vivaux

1e Prix des Elevages Normands D

le 26/10 à DEAUVILLE

1e Queen Elisabeth II Stakes G.I

le 19/10 à Ascot (GB)

2e Prix Vermout handicaps

le 08/10 à Bordeaux (FR)

1e Prix des Chènes G.III

le 21/09 à Longchamps (FR)

1e Prix de Vitesse

le 19/09 à Marseille Borely

1e Prix Tabour D

le 17/09 à MAISONS-LAFFITTE

2e Qatar Prix du Moulin de Longchamp G.I

le 15/09 à Longchamps (FR)

4e Prix de Survilliers D

le 10/09 à CHANTILLY

4e Prix Joseph Severe D

le 06/09 à CHATEAUBRIAND

3e Prix du journal Le Pays d'Auge D

le 27/08 à DEAUVILLE

1e Winter Hill Stakes G.III

le 24/08 à Windsor

2e Prix de Montaigu

le 23/08 à DEAUVILLE

1e Criterium du Fonds Europeen de l'Elevage Listed

le 20/08 à Deauville (FR)

1e Prix du Calvados G.III

le 17/08 à Deauville

2e Prix de Dozulé

le 17/08 à DEAUVILLE

1e Prix de la Vallée d'Auge Listed

le 15/08 à DEAUVILLE

2e Prix du Haras de Fresnay-Le-Bruffard- Jacques Le Marois G.I

le 11/08 à Deauville (FR)

1e Prix Express

le 08/08 à LA TESTE DE BUCH

1e Prix de Tourgeville Listed

le 06/08 à Deauville (FR)

2e Prix Pierre Schocron

le 31/07 à LA TESTE DE BUCH

1e Sussex Stakes G.I

le 31/07 à GOODWOOD

1e Etalon Shakespearean F

le 29/07 à Clairefontaine (FR)

2e Prix de Cabourg G.III

le 28/07 à Deauville (FR)

1e British Stallion Studs EBF Maiden Stakes

le 25/07 à SANDOWN

2e Prix de la ville de Bellerive sur Allier

le 18/07 à Vichy

1e Prix Vaissel' aix G

le 17/07 à Aix-les-bains (FR)

1e Prix de Neris Les Bains

le 14/07 à VICHY

1e Prix de la bibliotheque nationales

le 06/07 à LONGCHAMP

2e Prix du Mont Saint-Jean D

le 01/07 à Compiègne (FR)

3e Prix de la Porte Julia Augusta

le 30/06 à DAX

3e Prix de la Fôret de Saint-Germain

le 26/06 à Maisons-Laffitte

2e Albany Stakes G.III

le 21/06 à Royal Ascot

2e St James's Palace Stakes G.I

le 18/06 à ASCOT

4e St James's Palace Stakes G.I

le 18/06 à Ascot (GB)

1e CC Label 4 ans Qualification

le 05/06 à Tours Pernay

1e CC Label 4 ans Qualification

le 04/06 à Tours Pernay

4e Prix du Jockey-Club G.I

le 02/06 à Chantilly (FR)

1e CC Label 4 ans Qualification

le 29/05 à Tours Pernay

1e CC Label 4 ans Qualification

le 28/05 à Tours Pernay

2e Prix d'Ispahan G.I

le 26/05 à Longchamp

1e CC Label 4 ans Qualification juments

le 24/05 à Le Lion d'Angers

2e Prix de Guiche G.III

le 14/05 à Chantilly (FR)

1e Prix de Sausset les Pins

le 14/05 à Marseille Borely

1e CC Label 4 ans Formation

le 06/05 à Le Pin au Haras

4e Prix des 2000 Guineas Stakes G.I

le 04/05 à NEWMARKET

1e CC Label 4 ans Formation

le 29/04 à Le Mans Boulerie Jump

2e Prix Vamos

le 23/04 à MAISONS-LAFFITTE

4e Prix de l'opéra Bastille

le 22/04 à Longchamp

1e Greenham Stakes G.III

le 20/04 à Newbury (GB)

1e Prix des Craven Stakes G.III

le 18/04 à NEWMARKET

1e Prix Birum D

le 16/04 à Saint-Cloud (FR)

2e Prix de la Boissière

le 11/04 à CHANTILLY

3e Dubaî World Cup G.I

le 30/03 à Dubaï

4e Prix de Montoulieu

le 23/03 à Toulouse

2e Prix de la Pistole D

le 02/03 à CHANTILLY

1e Winter Derby Trial Listed

le 23/02 à Lingfield

2e Prix d'Orthez

le 23/01 à Pau

2e Prix des Haras

le 14/01 à Marseille Vivaux

1e ... B

le 06/01 à Abu Dhabi

1e Prix de la Beauvoisiniere

le 04/01 à DEAUVILLE

1e Prix de Theze

le 01/01 à Pau

3e Prix de Brehal

le 05/12 à Deauville

4e Prix de Précolette

le 05/12 à Deauville

2e Prix d'Aix les Bains

le 23/11 à LYON LA SOIE

3e Prix du Frioul

le 27/10 à Marseille Vivaux

2e Prix de la petite pelouse

le 27/10 à Chantilly

3e Grand Prix des jeunes Jockeys

le 13/10 à Toulouse

1e Prix du Valois Multien

le 12/10 à Chantilly (distancé 4e / distanced 4th)

1e Prix Jean-Luc Lagardère G.I

le 07/10 à Longchamps (FR)

1e One Call Insurance Champagne Stakes G.II

le 15/09 à DONCASTER

2e Prix du Musée de Borda

le 09/09 à Dax

4e Prix de pont l'Eveque

le 02/08 à DEAUVILLE

1e Veuve Clicquot Vintage Stakes G.II

le 01/08 à Goodwood (GB)

3e Prix Pelleas Listed

le 23/07 à COMPIEGNE

1e Carraig Insurance Winkfiel Stakes Listed

le 21/07 à ASCOT

1e Superlative Stake G.II

le 14/07 à Newmarket (GB)

3e Prix Amandine Listed

le 11/07 à MAISONS-LAFFITTE

3e Prix des Granges Ecuries

le 01/07 à CHANTILLY

4e Prix Ridgway Listed

le 24/06 à ST CLOUD

3e Prix de la Sorellina - Mandore International Agency Listed

le 21/06 à LA TESTE DE BUCH

2e Coventry Stakes G.II

le 19/06 à Ascot (GB)

1e Outward Bound Trust Maiden Stakes D

le 14/06 à NEWBURY

1e Fair Trade Practice E B F Maiden Stakes D

le 08/06 à Goodwood (GB)

2e Prix d'Ispahan G.II

le 27/05 à Longchamp

1e Prix du Grand Carrousel B

le 27/05 à TOULOUSE

1e Prix du Parc du Manoir

le 23/05 à Chantilly

1e Prix Nefta G.II

le 14/05 à Toulouse

4e Prix Jean Peyta

le 08/05 à TARBES

1e Prix du Grand Lyon

le 05/05 à LYON LA SOIE

1e Qatar - Prix de l'Elevage G.II

le 20/04 à Toulouse

3e Prix Sigy Listed

le 16/04 à MAISONS-LAFFITTE

2e ... G.I

le 31/03 à Meydan

3e Dubaî World Cup G.I

le 31/03 à Dubaï

1e Prix Oscar Van Assche

le 29/03 à MONS-GHLIN

1e Prix de Lahary D

le 25/03 à MONT-DE-MARSAN

3e Prix du Val Saint-Georges D

le 23/03 à CHANTILLY

2e Prix des Gardenias

le 11/03 à Mont-de-Marsan

3e ... G.I

le 10/03 à Meydan

1e Prix Lastours

le 04/03 à MONT-DE-MARSAN

2e Prix Achille Fould

le 04/03 à Mont-de-Marsan

2e The President Cup of the UAE Cup G.I

le 05/02 à Abu Dhabi

2e Prix de Saint Palais

le 03/02 à PAU

2e Prix de Campet

le 03/02 à Pau

3e Prix de Lagor

le 28/01 à PAU

2e Prix de Baleix

le 25/01 à Pau

1e Prix du Laroin

le 15/01 à PAU

3e Prix Madame Dehaes

le 09/01 à MONS-GHLIN

3e Prix d'Artix

le 13/12 à Pau

1e Prix des Minimes

le 26/11 à TOULOUSE

3e Prix des Espoirs

le 10/11 à Pornichet

1e Prix Francazal

le 01/11 à TOULOUSE

2e Prix deZellick

le 15/10 à MONS-GHLIN

1e Qatar Arabian Trophy des Pouliches G.I

le 30/09 à St-Cloud

2e Prix Jean Lyon

le 27/09 à LYON

1e Prix Mona Lisa G

le 09/09 à Mont de Marsan

4e Prix de la Haquetterie

le 12/08 à DEAUVILLE

3e Prix d'Omaha Beach

le 09/08 à DEAUVILLE

4e Prix de Bonnetable

le 09/07 à DEAUVILLE

2e Prix du Canal des Landes

le 26/06 à LA TESTE DE BUCH

1e Prix du Balaitous

le 10/06 à BORDEAUX

2e Prix E et L de Tredern

le 02/06 à LION D'ANGERS

1e Prix du Cabernet

le 05/05 à BORDEAUX LE BOUSCAT

1e Prix Ganay G.I

le 30/04 à Longchamp

1e Prix d'Harcourt G.II

le 10/04 à Longchamp

1e Dubaï Kahayala Classic G.I

le 26/03 à Meydan

2e Prix Greasque

le 01/03 à MARSEILLE PONT DE VIVAUX

4e Prix La Koumia

le 15/02 à ANGERS

1e The President Cup of the UAE Cup G.I

le 06/02 à Abu Dhabi

2e Prix des Coudraies

le 03/01 à DEAUVILLE

3e Prix de Malpaire

le 31/10 à DURTAL

4e Prix All Is Vanity D

le 28/10 à MARSEILLE BORELY

1e Prix Colonel Aublet - Prix Geny

le 03/10 à MONT DE MARSAN

4e Prix des Alpilles

le 02/10 à CAVAILLON

2e Qatar Prix Niel G.II

le 12/09 à Longchamp

4e Prix Georges Clement

le 06/09 à HYERES

1e Prix Regia Semper

le 22/08 à DAX

4e Prix Louis Cambreleng

le 20/07 à VICHY

2e Juddmonte Grand Prix de Paris G.I

le 14/07 à Longchamp

2e Prix du Jockey Club G.I

le 06/06 à Chantilly

2e Prix du Fort Saint Jean

le 28/04 à MARSEILLE BORELY

2e Prix Via Milano B

le 24/04 à MARSEILLE BORELY

1e Prix Noailles G.II

le 11/04 à Longchamp

2e Prix Daniel Vergez D

le 24/03 à MARSEILLE BORELY

4e Prix de Valdonne D

le 25/02 à MARSEILLE BORELY

1e UAE Arabian Derby D

le 14/02 à Abu Dhabi

3e Prix des Encolies D

le 13/02 à CAGNES SUR MER

2e Prix Fosset

le 21/11 à TOULOUSE

1e Prix d'Arles

le 06/11 à MARSEILLE BORELY

4e Prix Philante

le 05/11 à BORDEAUX LE BOUSCAT

2e Prix Ferdinand et Hubert David de Beauregard

le 18/10 à HYERES

2e Qatar Total French Arabian Breeder's Challenge G.I

le 02/10 à St-Cloud

1e Prix le Capucin B

le 24/09 à St-Cloud

3e Prix des Cadets D

le 23/09 à MARSEILLE BORELY

2e Prix des Aigles B

le 02/09 à Chantilly

1e Prix Cheri Bibi - Zayed le First G.II

le 30/08 à Dax

1e Prix de la Grande Grille

le 15/08 à VICHY

1e Prix Kesberoy G.I

le 15/08 à Deauville

1e Prix Crevecoeur

le 07/08 à Deauville

3e Prix de la Minardière

le 21/07 à VICHY

3e The President of the United Arab Emirate Cup G.I

le 05/07 à Chantilly

2e Prix des Lilas

le 14/06 à LYON PARILLY

3e Coupe d'Europe des Chevaux Arabes G.I

le 31/05 à Chantilly

3e Prix Vincent

le 27/05 à MARSEILLE BORELY

2e Coupe du Sud-Ouest des Pur-Sangs Arabes G.III

le 16/05 à Bordeaux

1e Qatar Derby G.I

le 25/12 à Doha

1e Qatar Total French Arabian Breeder's Cup G.I

le 03/10 à St-Cloud

1e Prix Cheri Bibi G.II

le 31/08 à Dax

1e Derby Allemand G.I

le 06/07 à Hambourg Horn

1e Coupe de France des chevaux Arabes G.I

le 02/06 à St-Cloud

1e Prix Djelfor G

le 09/05 à Toulouse

1e Prix Djourman G

le 23/03 à Tarbes